Перенос базы из 1C-Fresh в 1MoreCloud

Выгрузка данных из базы 1С находящейся в облачном сервисе 1C-Fresh (1С-Фреш) и её загрузка в сервис OneMoreCloud состоит из двух простых операций:

  1. Выгрузка данных из базы 1С любого облачного сервиса.

  2. Загрузка данных в такую же базу 1С сервиса One More Cloud.

ВАЖНО! У исходной и целевой базы 1С должны совпадать версии конфигураций.

 

Далее процесс переноса рассматривается подробно.
1. Выгрузка данных базы 1С.
1.1. Запустите свою базу 1С от имени пользователя с правами Запуск и администрирование. Убедитесь что с базой в данный момент не работают другие пользователи.
1.2. В разделе «Администрирование» выберите пункт «Перенос данных приложения». Далее появится информационное окно процесса выгрузки. Выберите режим выгрузки Полный и нажмите кнопку Продолжить.

 

Перенос из УНФ

 

1.3 Если после этого сервис предложит установить расширения работы с файлами. Нажмите Установить и продолжить. Сохраните и запустите файл для установки расширения.

 

 

1.4. Сохраните выгруженные файл с данными в нужную папку. В случае доступа к целевой базе через Веб или Тонкий клиент это всё.

1.5 Если данные будут загружаться в целевую базу в сервисе One More Cloud через RDP (или RemoteApp), нужно скопировать полученный файл на сервер. Для этого запустите ярлык 1C_1moreCloud_SSL и скопируйте файл с данными через буфер обмена (Crtl+C, Ctrl+V) на свой диск U: на сервере.

2. Загрузка данных в базу 1С.

2.1. Запустите пустую базу 1С в сервисе OneMoreCloud.

2.2. В разделе «Администрирование» выберите пункт «Загрузить данные из сервиса».

2.3. Далее появится сообщение с предупреждением о том что при загрузке будут удалены все данные, существующие в базе. Здесь же можно указать будет ли загружена информация о пользователях или нет. А так же необходимость загрузить расширения.

2.4. Укажите путь к файлу с данными выгруженному в пункте 1.4 (если база открыта через Веб или Тонкий клиент) или скопированному в пункте 1.5 (для RDP или RemoteApp доступа).

2.5. После завершения процесса загрузки появится окно с вопросом о базе, переместили вы её или создали копию. Нажмите кнопку «Информационная база перемещена» и можно работать.

2.6. После переноса базы с 1с-Fresh (1с-Фреш) синхронизация настроенная внутри базы будет сброшена.