Инструкция по пакетной загрузке данных из табличного документа в базу УНФ.

  1. Запустите свою базу 1С: Управление нашей фирмой и откройте внешнюю обработку.

  2. У Вас откроется окно «Загрузка данных из табличного документа (управляемые формы)»

  3. Необходимо выбрать куда Вы будете загружать данные: в справочник, в табличную часть документа или в регистр сведений.

◦ Если в справочник то нужно указать его вид: номенклатура, контрагенты, банки и т. д.

◦ Если в табличную часть то ссылку на документ, предварительно указав тип данных (документа): перемещение товаров, списание, приходная накладная и т. д. Далее выбираем табличную часть: товары, услуги, серийные номера и т. д.

◦ Если в регистр сведений то вид регистра.

4. Переходите на вкладку Настройки. Устанавливаете галочки возле загружаемых реквизитов. По необходимости меняете режим загрузки. Искать — при загрузки данные будут браться из соответствующей строки заполненной таблицы.

Устанавливать — вы строго указываете значение для всех элементов справочника или для всех строк документа.

Голубыми стрелками вверх-вниз можно менять очередность столбцов в табличном документе. Так же может понадобиться изменение условий связи. Например: искать номенклатуру по артикулу а не по наименованию.

5. После настройки возвращаетесь на вкладку Табличный документ. Нажимаете кнопку Обновить, таблица преобразуется в соответствии с вашей настройкой.

6. Копируете данные из xls файла и вставляете в соответствующие столбцы на вкладке Табличный документ.

7. Нажимаете кнопку Контроль заполнения. Читаете сообщение внизу окна. Если выявлены ошибки в определенных ячейках исправляете и повторно нажимаете Контроль заполнения. Если ошибок не выявлено то нажимаете кнопку Загрузить данные.